Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собственные наработки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

После медитации осмысленый остаток у меня прозвучал так.

Наш мир ближе к порядку.
Соотношения порядка  к хаосу 3/1

Длинна ширина высота/время.

Собственные наработки, практики. Пишите сюда.

0

2

А вы не пробовали черпать энергию из самой сути хаоса например?
В принципе, это возможно, но чем больше черпаешь энергию из таких первооснов, тем более она становиться частью тебя, а это бывает очень опасно. Это относиться и к тьме, и к свету, и к хаосу, и к порядку, и к природе. Главное - это пройти "инициацию", то есть познать то, откуда черпаешь силу. Могу продолжить, если интересно.

Отредактировано Fatus (2006-05-30 21:57:21)

0

3

2 Fatus
Интересно будет, если ты это всё с практической точки зрения опишешь....

0

4

Самое главное - просто познать первооснову. Уже сам этот факт позволяет черпать из нее энергию. Здесь очень помогает медитация.

0

5

Медитация познать помогает... или черпать... , :)

Отредактировано Fojgo (2006-05-31 14:55:03)

0

6

Как это можно черпать энергию из хаоса или порядка? Энергия отдельно, хаос и порядок отдельно. Это даже теоретически... невозможно.

0

7

Я не имею в виду чистую энергию, я имею в виду силу - это немного другое. Хаос, порядок и другие первоосновы могут быть выражены в чем угодно. Например, некроманты берут силу непосредственно из основы - Тьмы, точно так же как друиды черпают силы от природы, (хотя это может называться и по другому, название не важно, главное суть), все заклинания нужны им только для того чтобы направить эту силу в нужном направлении.

Отредактировано Fatus (2006-05-31 20:29:14)

0

8

а можно описать технику, хотя бы в общих чертах?

0

9

Я не имею в виду чистую энергию, я имею в виду силу - это немного другое. Хаос, порядок и другие первоосновы могут быть выражены в чем угодно. Например, некроманты берут силу непосредственно из основы - Тьмы, точно так же как друиды черпают силы от природы, (хотя это может называться и по другому, название не важно, главное суть), все заклинания нужны им только для того чтобы направить эту силу в нужном направлении.

   :blink:  По-моему ты просто п*******. Не неси чушь.
Здесь собираются не фантазеры, а маги или хотя бы старающиеся ими стать.
Не стоит вешать лапшу на уши - самому жрать придется и подавишься.
Я тебя не пугаю, просто хочу дать совет. Если хочешь что-то сказать, не надо выдумывать.

0

10

http://rumagic.com/forums/index.php?showforum=22
Здесь описаны методы инициации стихий с возможностями в последствии брать из них силу...

Отредактировано Fatus (2006-05-31 21:41:16)

0

11

Я не имею в виду чистую энергию, я имею в виду силу - это немного другое. Хаос, порядок и другие первоосновы могут быть выражены в чем угодно. Например, некроманты берут силу непосредственно из основы - Тьмы, точно так же как друиды черпают силы от природы, (хотя это может называться и по другому, название не важно, главное суть), все заклинания нужны им только для того чтобы направить эту силу в нужном направлении.

:blink:  По-моему ты просто п*******. Не неси чушь.
Здесь собираются не фантазеры, а маги или хотя бы старающиеся ими стать.
Не стоит вешать лапшу на уши - самому жрать придется и подавишься.
Я тебя не пугаю, просто хочу дать совет. Если хочешь что-то сказать, не надо выдумывать.

Я и не рассчитывал, что меня поймут все, но если ты считаешь меня фантазером, то это твое дело. Я сейчас говорил об Источниках Силы, заключенных в самих Первоосновах. Это вполне реально существующая вещь. Просто не все могут это понять.

0

12

Fatus, в каком месте там про хаос. Про природу написано, да, а хаос это не к друидам, наверное. Как ты думаешь?
Хаос давай, хаос. Реально напиши, что нужно сделать. Как медитировать? НЕ на само же слово хаос. Есть символы, слова, образы, цвета? ЧТо вообще тебе известно?

0

13

Так бы сразу и спросил! Прежде всего надо понять, что такое Хаос. Хаос одинаков для всех. В каком - то смысле Хаос - это Пустота. Для человека, практикующего магию хаоса, считает что все не имеет значение, всех ждет одно и тоже - Пустота. Я не утверждаю, что так оно и есть, просто это концепция Хаоса. Познающий Хаос должен прочуствовать Великую Пустоту, и тогда появляется свобода и сила. Исчезает добро и зло. Вот что такое хаос.

Образы: туман, неопределенность, бесформенность, лично я представляю хаос в виде фиолетового тумана, заполняющего пустое пространство. Все смешано: Бытие и Небытие, Сущее и никогда не существовавшее. Вот в общем я и изложил начальный материал, этого должно хватить для медитации.

0

14

Так бы сразу и спросил! Прежде всего надо понять, что такое Хаос. Хаос одинаков для всех. В каком - то смысле Хаос - это Пустота. Для человека, практикующего магию хаоса, считает что все не имеет значение, всех ждет одно и тоже - Пустота. Я не утверждаю, что так оно и есть, просто это концепция Хаоса. Познающий Хаос должен прочуствовать Великую Пустоту, и тогда появляется свобода и сила. Исчезает добро и зло. Вот что такое хаос.

Образы: туман, неопределенность, бесформенность, лично я представляю хаос в виде фиолетового тумана, заполняющего пустое пространство. Все смешано: Бытие и Небытие, Сущее и никогда не существовавшее. Вот в общем я и изложил начальный материал, этого должно хватить для медитации.

  Fatus, как это можно сразу почувствовать и Пустоту, тем более Великую, и фиолетовый туман. Что-то не сходится. Хаос - это слово, Пустота тоже слово. Раз слово, два слово. Что ты имеешь в виду под пустотой? Та ли эта самая Пустота из дзен?
Вот цитата из моей книги:
"Мысль в том, что Хаос не за пределами. Он в самом Упорядоченном. Его нельзя найти, куда-то пойдя. Именно про него говорят в сказках. Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Мысль в том, что на самом деле Хаос находится в самом Упорядоченном.  Надо его не мыслить, а переживать. Порядок – это план, сделать то-то и так-то, Хаос – это сделать спонтанно. Потому что Хаос – в самой сути своей создатель. Хаос – творит постоянно, отсюда смена форм и взгляд из Порядка на него, как на беспорядок.
   Порядок мыслит, Хаос чувствует. Хаос – это над-порядок".
  Что думаешь?

0

15

Fatus

А я бы сказал немного по другому, чем уважаемый Риксай...
Вопрос чьё существование немыслемо без чьего существования?
Ответ : Хаос и Порядок....
Это синонимы... просто каждый видит суть по другому... потому и черпание энергии из Хаоса... прости... но звучит странно...
Все мы черпаем энергию... но с одного источника... единственного... но имён у него... легион :)

0

16

Риксай, туман - мой личный образ- ключ, просто так мне легче представлять его визуально.. хотя главное осознавать суть, причем стараться одной мыслеформой, целиком. Хаос воплащает в себе все и ничего, в нем ничто не имеет значения, поэтому это Пустота. Нужно просто это прочуствовать. Насчет дзен... я думаю что да, хотя на все 100 не уверен. Про книгу: согласен во многом, Хаос действительно воплащается в нашем мире (хотя Порядок в нашем мире преобладает, но есть и другие миры ) и используя его Силу ты воплащаешь его через себя, сам становишься Хаосом... Но это порой бывает очень опасно...

0

17

Fojgo, большинство магов нашего мира использует энергию Эфира (космическую энергию, называй ее как хочешь), но есть и другие Источники Силы. Хотя конечно, если ты имеешь в виду чистую энергию, ее первозданную форму.. Но я здесь о такой энергии и не говорю.

0