Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » Краеугольный камень путаницы


Краеугольный камень путаницы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мы черпаем знания из устной традиции которая со временем искажается-это раз. Из книг, переписанных греческими и римскими переписчиками, которые извратили смысл первоисточников - это два.
И третье, представьте, когда лингвисты-археологи и языковеды (нашей технократической культуры), не имеющие даже начального знания в магии, волшебстве  и т.д. (находящиеся на низком уровне осознания), начинают переводить древние тексты. В итоге открываешь книгу (смотришь передачу) о Егитпетских мифах, Индийских традициях и о Тебете и т.д. и понимаешь - какая чушь.
Вывод: я считаю (и я не единственный в своем мнении), что нужно изучать протоязыки и переводить первоисточники, пока они не истлели в конец.
С уважением.
Жду комментариев!!!

Отредактировано Цельный (2009-04-01 20:42:29)

0

2

конечно,книги это очень хорошо,но там ты возмешь только информацию.например я накапил свой опыт сам в практике.что-то само пришло,как заклинания например.что-то подсказали друзья знакомые.я сейчас учу латынь.и большего мне не надо.
это мое мнение,касаемой темы.думаю нет смысла учить протоязыки.

а сам ты знаешь,что-нибудь?

0

3

Есть самородки как ты как правило они могут стать очень сильны но только повторяю нужен учитель(или на худой конец инструктор)Вот нафига тебе латынь ты чего доктором хочеш стать. "Магии по книгам не учатся " уйдеш в дебри и прошай голова а с ней и жизнь.Книги необхадимы потом. Есть вопросы на которые ответы прсто так не найти.Все сильные заклинания и ритуалы написаны на прото языках.Поверь.

0

4

книга-это источник знания и она также важна как учитель. латынь это тоже язык на котором произносятся заклинания, поэтому много магов знают латынь. нельзя делить заклинания и ритуалы на сильные и слабые, можно делить магов на сильных и слабых.

0

5

согласен с Драконитом!!!!!!!!
все книги о магии написаны кемто,ретуалы тоже кем-то предуманы,заклинания-так же.все что храниться в этих мемуарах сделано руками Мага.
тоесть все что там есть ты и так можешь сделать сам.из книг важно построить фундамент,а стены уже выгнать не проблема.была б только "фантазия".
нет для мага невозможного!
а что касаеться меня,я лишь постигаю "Тайное Знание".и не сомненно учитель нужен,если его реально гдето найти.пример Крым:есть "пару" сильных магов но ученики им не нужны!вот и приходиться доходить до всего методом тыка.
так что я остаюсь при своем мнении.не обязательно знать протоязыки.

0

6

Общий ответ Дракониду и Arxangeiu.Маги делятся всего на две категории Сумасшедшие люди и маги.Merlina на вас сейчас нет он вам годами говорит что магия это точное выполнение инструкций.Если вы допускаете фантазию в своих действиях то вы на пути к первой категории.(если точно не соблюдена инструкция действие небудет иметь результат) А есть такие которые принимают свою фантазию за результат действий опять-же первая категория.Сила мага зависит на прямую от того что он знает.Если его знания лживы то и сила его только в фантазиях.Что вас на латыни заклинало.Вся латино-христианская магия является нечем иным как самовнушением.С таким же успехом можно переиначить магический текст на постулаты ислама,или любой другой религии.Надеюсь что гости нас тоже слышат потому что для вас боюсь это пустые слова.

0

7

цельный по моему вы повторяетесь, так в чем же вы хотите нас убедить? фантазия не в фундаменте а уже в стенах. фантазия в том что мы хотим но делаем точные инструкции

0

8

соблюдение точных инструкций,ни кто помоему ,и не отменял.есть обшепринятые правила(инструкции)их все соблюдают они же и я вляються фундаментом...по другому скажу-инструкции это курица,а я вам говорю про яйца-это плоды работы мага.

0

9

Arxangel2008 На вашем языке объясняю. Я о том что Если курица больна то и яйца будут соответствующие.А может вам вообще петуха подсунули.(Это я о книгах)

0

10

Драконит да фантазия не в фундаменте а в стенах.Как это происходит? Новая религия завоевывая земли и умы население строит храмы на местах поклонения прежней религии люди же привыкли ходит туда и она для них заранее святая.Потом берут предания этого народа и вводят туда нужных данной религии(Данным людям которые ее диктуют) своих персонажей.Умно не правда-ли да мало того и смысл подкорректируют чтобы подходил под их доктрину.Можно взять один и тот же  текст на старорусском языке потом сверить с текстом раннего христианства на Руси а после на украинским и это будут разные тексты. Я не пытаюсь вас в чем-то убедить просто развиваю тему. :)  :)

0

11

Молчание знак согласия!Продолжаем разговор.Кто нибудь из вас когда нибудь побывал взять в руки книгу по био-энергетики,Йоги,и.т.д.??? То что там написано уму непостижимо.Эти безумные позы,название чакр, перекачка немыслимых энергий.А инструкции...Большинство людей которые достигнут того что там написана уедут в палату для душевно больных.А многие издания я бы вообще назвал путь к сумасшествию или как правильно сойти с ума. И заметьте авторами это не соответствие прекрывается не иначе как" нужны годы тренировок с истязанием своего тела и недай бог вам общаться с лицами противоположного пола":) Хотя каждый квалифицированный учитель обучающий магии знает что для обучения достаточно одной недели в месяца на протяжении года.А иначе на-фига мне это волшебство которым я воспользуюсь через двадцать лет ????? И что смешно многие же верят подобным книгам. Так в чем же дело??? Почему многие учения так запутаны?Просто древние доморощенные мастера так зашифровали свои знания что через несколько поколений сами несмогли вспомнить что они там зашифровывали.:)

Отредактировано Цельный (2009-04-04 06:01:38)

0

12

что то я не понял...ты это все к чему

0

13

ну да таких книг навалом вот по-этому я сижу часами в книжном магазине выбирая подходящее. и 30 рекомендованых книг я выбираю 3 самые простые и понятные

0

14

И правда к чему это я?:)Так вот в Библии и не только существует древнее придание "Давным давно когда еще боги спускались на землю и выбирали себе в жены дочерей земных и от их браков бывало рождались дети неба а иногда дети земли......"Многие маги считают что от этих браков и произошли такие цивилизации как Лемурийци,Атланты (жители Атлантиды) и др.Оные обладали чистой магией.Но со временем те отголоски знания что они хранили обросли массой шлака а то и вовсе исчезли.Посему и стоит магам изучать прото языки.И чем ближе текст к оригиналу тем знание там чище.В принципе это все что я хотел сказать.По прото языкам информации в инете множество посему неперечисляю авторов.

0

15

И правда к чему это я?:)Так вот в Библии и не только существует древнее придание "Давным давно когда еще боги спускались на землю и выбирали себе в жены дочерей земных и от их браков бывало рождались дети неба а иногда дети земли......"Многие маги считают что от этих браков и произошли такие цивилизации как Лемурийци,Атланты (жители Атлантиды) и др.Оные обладали чистой магией.Но со временем те отголоски знания что они хранили обросли массой шлака а то и вовсе исчезли.Посему и стоит магам изучать прото языки.И чем ближе текст к оригиналу тем знание там чище.В принципе это все что я хотел сказать.По прото языкам информации в инете множество посему неперечисляю авторов.

что-то ты не ту историю учишь!! :)

0

16

Arxangel2008 История одна!!!Есть просто разные ее трактовки.(Социалистические,Капиталистические,Националистические,Религиозные и.т.д) Я говорю о магической.Какую ты предпочетаешь???:)

Отредактировано Цельный (2009-04-07 01:47:47)

0

17

Лемурия,Атлантида расположение.

http://malib.ru/mikushina_kindlyangry/19/0/

http://medem.kiev.ua/page.php?pid=881
со всем согласен в данных статьях кроме инопланетян!!!

Отредактировано Цельный (2009-04-11 01:01:11)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » Краеугольный камень путаницы