Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Путь Мага(война) или куда мы идем?


Путь Мага(война) или куда мы идем?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Куда же ведет путь магии мага?К чему стремятся маги и в социальной сфере и в магической?(совершенствуя свои умения и знания)

Отредактировано Цельный (2009-04-11 19:07:14)

0

2

к совершенствованию своих знаний...

0

3

Я немного переиначил вопрос!Arxangel2008 спасибо!

0

4

Подозрительная тишина!Ни кто не знает куда? Или зачем об этом думать?А может зачем об этом говорить?

0

5

Магия - есть эволюция сознания.
То бишь, маг движется по пути духовного роста.

Отредактировано Merlin (2009-04-13 23:17:07)

0

6

Полностью с тобой согласен.Только бы я еще добавил знаний,и навыков.Но вопрос остается открытым зачем мы с вами это делаем??? И куда это нас ведет?

Отредактировано Цельный (2009-04-14 01:03:28)

0

7

Полностью с тобой согласен.Только бы я еще добавил знаний,и навыков.Но вопрос остается открытым зачем мы с вами это делаем??? И куда это нас ведет?

Цельный,это дает духовный рост!

0

8

Ну хорошо давайте к перечисленному добавим духовный рост.То есть совершенствуя свои умения и знания при этом духовно растя куда маг идет? к чему? где его цель.?(хотелось бы услышать и Драконида и Милану и других) Ну это же важно!!!!!

Отредактировано Цельный (2009-04-15 03:07:14)

0

9

Ты этого не поймешь, как ни странно... я это знаю.

Путь мага - в Магонию.

0

10

Моя цель-это не просто самосовершенствование...,я-бы хотел уйти отсюда...,отделиться от общества взяв с собой лишь друзей),ведь магия меняет мировозрение...,а люди ныне скептики.
В общем хочу...,ну утопическую страну,что-ли=)))
Это лично моя цель),ну и ещё...,понести магию большиму кол-ву людей...,как учителю)

0

11

Merlin зря ты думаешь что непойму.:) Зачастую я задаю наводящие вопросы ради того чтобы самому поразмыслить да и другим дать возможность.Корпентер О чем ты говоришь я тоже понимаю но в твоем варианте ответа слишком много грусти:)  Маги то что вы ответили является личным аспектом ответа КУДА МЫ ИДЕМ?Какие есть личные пути для мага? 1 Прошмыгнуть мима орла и уйти к об-салютной свободе. 2 Путь древних жить вечно в своем теле на всегда не покидая оного.3 Переселение в другое тело после смерти.4 уйти после смерти во внутренние миры навсегда.5 похоже на 1 уйти в другие измерения.Спасибо всем за ответы.НО все таки хотелось бы узнать а в социальной сфере к чему мы должны стремиться?

Отредактировано Цельный (2009-04-17 01:59:21)

0

12

Ну...,знаешь,в социальной сфере мы самые обычные люди),не чем не отличаемся)
Поэтому нам как всем просто надо выучится,поставить себя в жизни,завести семью(Для мага трудное решение),а потом как все в 80-90 лет прикупить ферму=)))))).
Это что касается социального),ну а в жизни просто у каждого мага свой тернистый путь)

0

13

Опять-же моё мнение)

0

14

Карпентер Дети семья это конечно само собой и ферма в том числе:) Но не думаю что мы в социальной жизни обыкновенные люди даже если хотим такими  казаться или прикидываемся.

К чему я вообще начал этот разговор? Многие практикующие маги и я в том числе считают что путь мага в социальной сфере лежит в стремлении сочетать  достижения науки и магии.По мнению многих  маги  должны принять участие во всех социальных аспектах деятельности человечества.То есть в медицине,спорте,науке,искусстве и.т.д.(И лучше конечно значиться  на данных местах официально магами.)Что в сваю очередь позволит нам перейти на высшую стадию эволюции человечества.

Жду отзывов :)

Отредактировано Цельный (2009-04-18 04:42:34)

0

15

Знаешь...,это мне кажеться даже большей утопией чем моя цель :P
Ожидать того,что люди примут кого-то на порядок сильнее,это по моему просто мечта=)
Но всё-же этого хочет каждый маг),если он не одержим манией величия)

0

16

Карпентер Это не утопия стремятся к подобному многие и я в том числе.В разных обл-остях человеческой деятельности.Проводятся курсы и обучения специалистов разных специальностей.Например: силовиков,военных,медицинских работников,и.т.д.И каждый из нас может внести свою лепту в этот процесс.Со временем мы достигнем больших результатов но если и сейчас приглядеться то они уже есть!Например подобные сайты куда может зайти каждый человек.

0

17

согласен с тобой Цельный например моё стремление это обьединение аспектов биологии и генетики с магическим исскуством. Вобще хорошо обьеденить знания  современной науки  и знания магов в целом.

Отредактировано Surrawa (2009-06-03 13:47:58)

0

18

.Во и я о том только Академики ,Доктора наук будут серьезно упираться там их кармашка. :D

0

19

Цельный я думаю что никому здесь не нужно обьяснять что люди бояться всего,чего не понимают;отсюда напрашиваеться вопрос:как люди могут воспринимать работу мага в различных сферах человеческой деятельности :blink: ?Возможно как-нибудь подпольно этим можно заниматься,но я не думаю,что эта деятельность принесет пользу науки если ученные не смогут её понять...А они не смогут :)
Они будут в милионный раз ставить опыты и н чего не добьються...А потом начнётся Средневековье :o Ну вы понимаете о чем я...
Относительно темы: мы идем к анкоплению опыта и знаний т.е. действительно к самосовершенствованию.А магия в социуме дает магам определенные преимущества в награду(или компенсацию :) ) за приобретенный опыт.

0

20

Ну не так все плохо как кажется и вправду людям нелегко понять. Но сдвинуть их сознание можно. Ну, например не все люди, да и маги понимают, чем занимается, скажем, Ядерщики, что не мешает им вполне законно и с признанием, да и с успехом продолжать свою практику так сказать. Дело еще в том, что далеко не все маги захотят подобного расклада некоторым доставляет удовольствие упиваться своей силой. :)

0

21

Цельный))
поддерживаю мнение о средневековье.. начнут..начнут собирать дровишки...

0

22

Да и пускай растворимся в толпе или в них самих же. :D

0

23

Растворимся?! хм..
Вопрос возник...
как долго сможешь жить в такой толпе... как долго сможешь ею быть)))

Отредактировано AliCe (2009-06-20 01:00:58)

0

24

Маги самодастаточны по своей природе. Общение между ними не обязательный фактор. А прикидывается маг человеком  всю жизнь.  :)

Отредактировано Цельный (2009-06-15 05:23:41)

0

25

Путь магии ведет в НИКУДА! И это надо ясно понимать, прежде чем приступать к практике. Никакого возврата, никакого будущего, все делается один раз и набело. И ответственность разделить не с кем.

Разговоры о самосовершенствовании, совершенствовании собственного сознания и проч. - обычный бред. Сознание не нуждается в совершенствовании, да и у 99,999% населения нет доступа к нему. Случаются редкие проблески о-сознания, но они его пугают настолько, что возвращаться к нему - все равно, что прыгать с 22-го этажа без страховки и парашюта. О самосовершенствовании речь может идти в одном случае: при наличии развитого центра, т.е. личности, достаточно сильной, чтобы подъедать энергию за разваливающимися личностями в одном человеке. Если такого центра нет (что характерно для подавляющего большинства людей) или он развит недостаточно (что характерно для подавляющего количества, так называемых, магов), то самосовершенствование приводит естественным образом к усилению и упрочению субличностей, импринтов. Т.е. тех личностей и качеств, которые внедрены в человека обществом, родителями, моралью, религией и т.д., или являются кармическими. И вместо урода получается урод в квадрате или n-степени.
Путь воина (мага) путь в НИКУДА, и задача у него стать НИКЕМ.
Отсюда: какая НОРМАЛЬНАЯ женщина (по самые уши загруженная представлениями о семейном счастье, ожиданиями, идеями и прочей хренью) пойдет замуж за НИКОГО? Ответ: НИКАКАЯ. Это к вопросу о семье.

Мелькнуло тут сообщение (позвольте уж, не буду разыскивать автора и его коммент), что хочу, мол, с друзьями уединиться от общества... - что-то в таком роде. Этот коммент - иллюстрация к сказанному выше: общество-де паскудно, вот уединимся мы, белые и пушистые, сразу все станет тип-топ. Не станет! Почему - ответьте сами.

Что касается объединения биологии и генетики с магией, то - проще смешать плавиковую кислоту со столярным клеем. Интересно, что получится - клей или кислота, а может, кирпичи для строительства нового коммунистического общества? Дядюшка Крылов, помнится, по сему поводу высказался: "В одну телегу впрячь не можно осла и трепетную лань..." (ну ладно, не осла, не осла, но смысл от этого не меняется...)

А вот вопрос, куда мы идем, распадается на два:
1.куда идут все человеки,
2.куда дуют те, кто считают себя магами.

1. Человеки никуда не идут. Двуногие прямостоящие в коллективном плане деградируют и повторяют путь плесени кандида в закрытой банке. Пока есть жратва - плесень разрастается, но по мере разрастания, она вырабатывает все больше и больше токсинов, которые вызывают стерилизацию следующих поколений. После определенного порога, даже при наличии питания, грибок умирает, уничтожает сам себя. Параллели с нашим обществом нужны? Нужно напоминать, что 90% населения Земли НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ЧИСТОЙ ВОДЕ? Что 65% не имеют представления, что будут есть и чем будут кормить детей завтра? Что все мегаполисы и крупные города (а в них проживает 90% населения, так называемых, развитых стран) являются зоной экологического бедствия? Что... Что... Что...

2. Увы, маги тоже дуют - кто в лес, кто по дрова. В начале-середине девяностых делались попытки объединиться, расставить все на свои места. Но! - объединениям противостоит мощная сила, называемая государство, с его министерством по вопросам духовности - Православной церковью, которая везде и всюду находит секты и руками чиновников борется с оными. Но!- попытки объединения натыкались на внутренние противоречия, вызванные чувством важности большинства, так называемых, магов. Но! - вколыхнувшаяся пена вызвала к жизни шарлатанов, яркими представителями которых стали все эти Лонги, Кашпировские, Грабовые и Чумаки... Но!- наше коллективное бессознательное (российский эгрегор), сформированное на негативных примерах, тщательно подбираемых нашими же СМИ, работает по принципу восприятия деревенской бабы: выделяет негативное, забывая про позитивное. Растолковывать надо? Итог: каждый сам за себя. (В отличие от тех же уфологов, астрологов и даже охотников з а привидениями, кстати.)

Выводы - за вами.

0

26

fool108 Браво! Как мы вас раззадорили. Все, так как вы написали и не так. По поводу семьи  Есть сталкеры практикующие сталкенг  то есть технику управляемое глупости. При практики, которой маг со своими амбициями и возможностями похода в никуда или в НЕЧТО. Может существовать в любой человеческой среде, будь то тюрьма или семья. Общение мага с миром это УПРОВЛЯЕМАЯ ГЛУПОСТЬ. Если кто из практикующих ее не знает это ГОРЕ!!! Я опишу ее на днях! У мага может быть много семей и много детей все зависит от его желания и средств никаких личных проблем в этом Нет и не было. Ну, какая скажите нормальная женщина не выйдет замуж за того, кто обладает СИЛОЙ и ВЛАСТЬЮ. Плюс возможность реализации любого желания, которое ей придет в голову. Не чувствую не какой ненависти и отчужденности к людям это ошибка. Люди не плохие и не хорошие все зависит от обстоятельств и от ваших действий. Они не ведают, что творят, как было сказано Иисусом и я полностью с ним согласен. Маг должен по моему мнению со своего полета снисходительным быть к ним  Ну не будете же вы вредить ребенку который съел лишнюю конфету. Многие из людей в поте лица и лишений добывают мир своей стране, пищу своей семье и.т.д. За что они достойны уважения, а не порицания на мой взгляд. Уединиться от общества можно многие так и делают что на мой взгляд выбор личного характера. Знаю, что в Сибири скажем так живут и люди и маги нечего плохого в том не вижу. Многие уходят в природу навсегда это лишь выбор в пути не что иное. Монастыри допустим  Шаулиня  есть  достойное место, как по понятиям магов, так и людей. Первосвященники чистенько уединялись, чтобы осознать себя или свой путь, например Заратустра, Будда, Орфей и.т.д. Не думаю, что люди плесень зачастую маги пользуются продуктами деятельности людей как я сейчас компьютером. Легче, скажем, сесть на самолет и перелететь в другую страну чем, трансформировавшись в животного туда нестись или путешествовать в астрале. Я бы даже сказал, что маги паразитируют на технократическом обществе! Почему и мыслю о взаимодействии в науках, искусстве, медицине и.т.д. Кстати среди МАГОВ шарлатанов нет, есть те кто обучается вести частную практику это да. Их действия могут быть плохого качества, но не забывайте они учатся! Шарлатанов в нашем деле энвальтируют ( убивают) Ну представьте себе среди силовых структур появился биологический объект не владеющий оружием и не имеющий подготовки. Его в первой же перестрелки не станет. Прошу вас с уважением отнестись к Лонго, Чмаку, Кашпировскаму. По истине нужно быть смелым и решительным человеком, чтобы вещать миллионам людей и лечить миллионы. Не считаю их и некогда не считал шарлатанами и не советую не кому считать! Да чтобы вещать с экрана нужна театральность но это издержки такой практики как скажем и ритуальной. Чтобы восстановить имя честное Кашпировского многие маги в России приложили свои силы. Многие политики на Украине и в России являются его учениками. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ! Напоминаю что осуждение в прессе или в СМИ как вы говорите случилось из за подсчета сколько вечерами перед телевизорами в стране умирает людей во время его сеансов. В свою очередь никто некогда не проводил статистики, сколько сейчас просто при допустим просмотре любой известной передачи умирает людей по стране. Это политика и происки, как медиков, так и власти имущих. К тому же вы некогда не проводили статистику, сколько людей гибнет под ножом хирурга скажем? Не осуждайте тех о ком мало знаете или не знаете их лично!
На счет чистой воды и т.д.Глупость! Статистика наука не точная, как и математика ПРЕДПОЛОЖИМ х =10 заметьте, предположим. Всегда есть люфт. К тому же в истории нашей планеты множество катастроф и войн, в которых гибли миллионы. Эгригор земли чтобы было понятнее поумнее нас с вами, как и природа человека, так и просто природа. Сравните, например, случай с АС в Чернобыли и как возродилась природа данного района через двадцать лет. Каждая война или катаклизм лишь возможность генетического отбора. Любое существо на планете должно бороться за свое существование, чтобы последующие особи были сильнее предыдущих. Менее подвержены заболеваниям и.т.д. По поводу одиночества человек всегда одинок, даже если ему кажется что он не один как пришел в мир один, так и уйдет. Большой скепсис в развитии осознания у вас, но каждому свае нет смысла выпендриваться и выписывать массу противоречий. Для меня градация осознания есть для вас нет на том и остановимся.

Отредактировано Цельный (2009-06-18 04:10:40)

0

27

Ответить могу только одно на 90% вышесказанного - помотайтесь по миру.

Касательно учеников Кашпировского и иже с ним, да ради Бога, пусть считают себя кем хотят! Католические священники считают себя восприемниками Павла, православные России - Андрея Первозванного, мало ли было гур и гурех на Земле? Да Джомолунгму можно насыпать, если их собрать в одном месте в одно время и тщательно уложить. Только давайте не мешать в одну кучу качества психотерапевта (Кашпировский), и способность выступать перед большой аудиторией (Чумак), или врожденную жадность (Лонго, Грабовой) с искусством. А тем более с массовым воздействием на стада ничего не понимающих людей. Все эти люди, не понимая этого, занимались одним: зомбированием населения. Человек, однажды передавший власть над собой другому человеку, будет стремиться сделать это еще и еще. С этой проблемой столкнулся еще Зигмунд Фрейд, а решить ее пытались многие последователи психоанализа,но так и не решили! И если в обычном обществе повышенной гипнабильностью страдает примерно 20%, то после такого рода сеансов "исцеления" количество потенциальных зомби вырастает до 40-50%.

В индивидуальном порядке - пожалуйста, никаких проблем. Кого волнует, какие приемы использует Кашпировский на своих сеансах тет-а-тет? Вводит в транс мановением руки - отлично! Пляшет с шаманским бубном - ради Бога! Поет шиваистские мантры - и исполать ему, лишь бы результат был правильный. Когда же речь идет о чёсе, да еще всероссийском чёсе, да еще под эгидой государства... - простите.

Что касается Шаолиня, то, увы, существующее в мозгах обывателей (и не только) представление о нем сформировано Голливудом. И соответствуют реальности не больше, чем ихние же блокбастеры, где парочка славных американских парней разносит в пух и прах армию советских красных негодяев и придурков (именно такой образ русских культивируется Голливудом для обывателей). Чуть больше о мифах вокруг кунг-фу можете прочитать здесь. Все прочее - от лукавого...

Будьте здоровы.

0

28

fool108 Здравствуйте!Крайне агрессивно вы настроены, почему то?? Ну и чего гипнабельность? У некоторых она с рождения. Вы против зомбирования масс? Человек по природе ленив, без социального зомбирования допустим, он вообще ничего делать не будет. Смысла в мытарствах по миру лично для себя не вижу! Хотя бывал за границей. Может психиатр Кашпировский заслуга, которого в том, что он из психиатрии дошел до кодированья ваш личный враг? Любой политический строй это зомбирование масс. И опять же что из того? Вообще как вы представляете существование человечества без программирования? Другой вопрос куда приводят те или иные техники воздействия на личность. Гипнабельность не так плоха, как кажется. Гипнабельный человек может внушить себе и бодрость, и удачливость и прекрасное самочувствие. Настроить себя на результативную работу, например. И что в этом плохого? Если же вы говорите о гипнабельности к определенному оператору что мне и известно из Зигмунда Фрейда. То это касается, марали самого оператора. Как  я знаю, сеансы Кашпировского все были направлены на оздоровление! Как и Чумака скажем. Ничего плохого в них ни я не многие знакомые маги не находим.
Мифы же до той поры мифы пока не стали явью. Нечего отрицательного в фильмах Голливуда про кунг -фу не нахожу. Воспитание воли, безупречности, физических возможностей, что плохого то? Если вы не любите сражений это лично ваш удел. И никаких проблем в гипнабельности не вижу. Не вижу даже повода для опасений или решений данного вопроса.Как я понял вы не испытываете особого уважения не к учителям не к людям. Ждите от них того же. Людей на нашей планете убивают тысячами и методами гораздо проще, чем программирование. А вы об одурманиванье масс говорите. И что  вы собираетесь объяснять нечего непонимающим стадам, как вы выражаетесь? Люди смотрели передачи, чтобы вылечиться. Вы что приходите к врачу, и он вам лекцию по медицине читать будет или лечить? Я думаю не вы будете решать в индивидуальном порядке будут проводиться подобные сеансы или нет.
P.S.Это вам от лукавого :)

Отредактировано Цельный (2009-06-19 20:24:36)

0

29

C конца к началу.
Ко врачам не хожу, они ко мне ходят лечиться.
К Учителям отношусь с уважением, но без пиетета, сам такой.
В ваших посылах о моей агрессивности и зомбированности людских масс - внутренние противоречия, которые видны невооруженным глазом.
Плохого в Голливудских фильмах, книгах Лобсанга Рампы (или как там зовут этого ирландца на самом деле?) и прочей мишуре, то, что подлинные цели камуфлируются, а тяжелая работа превращена в балаган. Тех, кто неспособен отличить шоу от жизни ждет глубочайшее разочарование.
Плохого в зомбировании людей много, главное - это противоречит тому, что несут людям Учителя, предназначению Человека. Отсюда и отношение к массовым сеансам по ТВ кого бы то ни было и чего бы то ни было, хоть Чумака, который якобы заряжает воду (а чего бы ему не взять да и не зарядить вообще всю воду на планете? - почему мы должны пялиться на его пасы?), хоть Православных бдений и прямых трансляций.
Людей не люблю и их любви не ищу, не жду ни благодарности, ни признания. С любовью отношусь к Человеку и конкретным человекам, коих можно по пальцам посчитать. Общепринятые разговоры о любви к человечеству, к людям и т.п. - ложь, чистой воды бред. В лучшем случае - семантическая ошибка, обычно же - импринт, который внедряется в умы людей, чтобы обезопасить себя. Пример: христианство уже две тысячи лет талдычит о любви к ближнему, в каждом веке отправляя людей десятками и сотнями тысяч на плаху, на костер, уничтожая целые народы и культуры, благославляя правителей и войны. Задайтесь вопросом, куда делась история славян до 10 века? Почитайте о том, как Добрыня и Путята крестили Новгород Великий или о конкистадорах в Америке. И кто же у нас во святых-то ходит: да те, у кого руки по локти в крови, за редкими исключениями (навроде, Серафима Саровского). Почитайте об их деяниях и ужаснитесь. Вот вам и христианская любовь... Вы о ней говорите? Или о чем-то подобном? Полноте...
Может, о любви вообще?! Тогда ответьте на вопрос: вы лемингов любите? А медведей? А коров (этих в каком виде, натуральном, или в виде отбивной)?

Да-да, написанное мной неподготовленному кажется жестким и даже агрессивным. Мне это не один раз и в лицо говорили. Но это не моя забота. Вы сами выбираете, общаться ли вам с милейшим человеком, который дома, скинув эту маску добряка и рубахи-парня, избивает жену и детей, чтобы компенсировать собственный комплекс неполноценности, или с тем, кто говорит, не заботясь о вашем впечатлении, - дело ваше. Так что... может, это вы не так воспринимаете мои слова?? Похоже,  без чьего-то еще мнения не обойтись... Нужен третейский судья.

Успехов.

0

30

Это я вас не дополнял? Как выражаетесь, так и понимаю. Вы называете людей плесенью, стадами и.т.д. Начинаете людей сравнивать с животными. Лемминги, медведи, коровы  может вы человеческой питаетесь? Странные сравнения просто. Что можно позволить животным то нельзя позволять людям. Да и наказания неравнозначны. Что касаемо любви, что же это она у вас с христианством только ассоциируется?
У меня сложилось впечатление, что вы лично не владеете сценическим гипнозом, кодированьем, или техниками зомбирования масс. И данные методы никогда не практиковали. Не  хотелась бы вдаваться в подробности скажу только что данные методики недолговечны, да и практикующие таковые не всемогущи. А вы проценты выводите, мол от 20% -50%.большинство людей вообще после присмотра Кашпировского не получили никакого влияния а надумали себе таковое. Вы отъедете от любого мегаполиса СНГ километров на 100 там часто не то, что телевизоров там и электричества то нету. Если бы подобные методы психотронного оружия были бы настолько эффективны, как вам мниться  давно бы уже нашелся диктатор, который вверг бы мир в хаос. С другой стороны посмотрите на качество медицинского обслуживание и на цену медикаментов. Те ваши 50% давно умерли с голоду или находятся в местах не столь отдаленных, а иные от болезней скончались. И если даже из 100% можно вылечить всего 10% это того стоит. Не вздумайте рассказывать о влиянии на массы населения психологам и психиатрам они рассмеются вам в лицо. Чтобы повлиять  подобными методами на человека или группу людей нужно учитывать множество факторов как внешних, так и личностных. Ваше заявление о зомбировании выглядит на фоне всего выше сказанного как если бы вы закричали НАС атакуют инопланетяне!

С одной стороны вы поносите тех, кто влияет на массы людей через эфир. А с другой стороны через Интернет запугиваете массу людей. А говорите о влиянии. Сами то чем здесь занимаетесь?
И замете никто не заставляет вас или кого другого включать телевизор или ту программу, которая вам не нравиться и смотреть и слушать ничего не придется.
Что же касаемо заряженной воды. То вам ли не знать, что в любой стране есть святые источники, реки, фонтаны, ручьи и.т.д.
Законодательство разных стран строиться на законах христианских, а если вы Русь древнюю вспомнили, то законы толковище идентичны христианским. Если сравнивать магометанство и христианство, например то они идентичны просто Магомет, на мой взгляд, более сладострастен и ревнив чем Христос.
И жестокость проявлять к окружающем глупо! Проявите ее к себе, больше проку будет.

Отредактировано Цельный (2009-06-21 08:29:37)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Путь Мага(война) или куда мы идем?