Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » нужен ли учитель в мидитации...


нужен ли учитель в мидитации...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Конечно, медитацией желательно заниматься под руководством Учителя, но найти хорошего учителя по медитации трудно. Поэтому, придется идти без Учителя, опираясь на свой Ум и на Закон Внешнее равно Внутреннему. Главное, помните, что: Внешнее Равно Внутреннему означает, что снаружи вы всегда встречаетесь с тем, что у вас внутри, - и все будет в порядке."

источник:http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=2&id=303

кто практикует медитацию отзовитесь...нужен ли учитель для подобной практики.
например я медитирую без учителя и вроде нормально.но может что то и делаю неправельно...
вообшем может это стоит обсудить?

0

2

"Однажды один человек, изучавший философию буддизма, пришёл к Мастеру Дзэн, чтобы изучать дзэн-буддизм под его руководством. Когда через несколько лет он покидал Учи -теля, тот сказал ему на прощанье: "Умозрительное постижение истины полезно только при сборе материала для проповедей. Запомни, если ты не будешь медитировать, твой свет истины погаснет "'.

0

3

Конкретно опиши что ты подразумеваешь под медитацией.И  конкретно технику на чем настраиваешься?

0

4

да это просто вопрос...имел в виду медитацию,для расслабления тела.

0

5

Например по началу нужно одежду иметь не облегающею и чтобы ничего не стягивало тело даже часы снимают.Вода хорошо помогает в ванне или в душе теплом.Перед сном проще получается.Или после занятий спортом.Зарядка даже подойдет.Есть еще определенные позы(осаны)для тела ну например сел на голени и руки на колени положил ладонями в верх при этом лучше чтобы спина была опертая на стену или что то твердое чтобы мышцы спены не уставали.

Отредактировано Цельный (2009-04-20 10:14:00)

0

6

Привет! Мне бы очень хотелось  научиться медицировать, в наше время это просто необходимо для того, что бы была возможность восстановить себя и расслабиться.

0

7

вот ссылочка:http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?sait=2&id=309

интересный сайт по вопросу о медитации.

0

8

Для расслабления тела можно использовать не обязательно медитацию, которая направлена, на сознание в первую очередь...
Можно, например, взять йоговскую позу трупа - Шавасану.

Шавасана - йогическая поза расслабления - состоит из пяти фаз. К разучиванию каждой следующей фазы приступают после достижения совершенства в предыдущей. Упражнение должно выполняться, особенно в период разучивания, в условиях максимально полной изоляции от источников слуховых, световых и других раздражителей. Для быстрейшей выработки рефлекса в период изучения желательно выполнять упражнение два раза в день - утром и вечером, не более 15 мин. А когда оно будет освоено, выполняется не более 8--19 мин.

"Шавасана" - это своеобразный "психологический оазис", столь необходимый современного человека в его напряженной, насыщенной и деятельной жизни.

В. Востоков

Подробнее - http://www.oculus.com.ua/stat.php?id=6

0

9

То, что написал и на что дал ссылку Merlin очень хорошая штука всем советую!!!!!!!!!!!

0

10

Merlin спасибо за ссылку. Да оказывается прожив приличное время на земле, мы многое не знаем, как элементарно помочь самому себе

0

11

Merlin спасибо за ссылку. Да оказывается прожив приличное время на земле, мы многое не знаем, как элементарно помочь самому себе

Пожалуйста.
У Карла Юнга есть теория - чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем.
Мы как бы находимся внутри шара и он состоят из точек внутренних - это точки Знания, а снаружи - точки незнания. Мы, расширяя этот шар увеличиваем к-во точек Знания, тем самым увеличиваем и к-во точек незнания...
То есть, не стоит сокрушаться по поводу того, что мы знаем или не знаем.
Изречение Сократа: "Я знаю, что ничего не знаю", - очень актуально
в этой связи.

Наверное, на мой взгляд, важнее здесь другое, как человек распорядится
полученной информацией.

Отредактировано Merlin (2009-05-18 00:51:22)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магические практики » нужен ли учитель в мидитации...