Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и магия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МЫ И МАГИЯ

В этой статье я хочу  рассказать или попросту набросать свои мысли относительно того предмета, которым давно занимаюсь, что же такое магия для мага, и вообще поделиться своими рассуждениями о ней.

На мой взгляд, магия это школа воспитания, как и любой другой человеческий институт, но не только. Это возможность взглянуть на мир с помощью палитры разнообразных магических техник, ощущений и состояний психики. Увидеть этот мир в разнообразии своего восприятия и найти свое место в нем. Оценить, кем ты являешься в окружающей среде и зачем ты в ней. Не секрет, что многие практикующие маги встали на путь сверх возможностей по началу для того, чтобы решить свои повседневные проблемы. Накопленный тысячелетний магический опыт прежних и нынешних магов дает такую возможность. Конечно же, при квалифицированном обучении.
Магия или сверх возможности ведут цивилизацию с начала времен  по пути эволюции. Развивая как мозг, так и технологические процессы. Для сомневающихся могу привести пример, что компьютер придуман программистами и нейрохирургами на почве изучения человеческого мозга. Прошу заметить, что программистами  N.L.P (нейро-лингвистическое программирование) в том числе. А вспомните алхимиков - сколько они сделали для химии, а магов - сколько они сделали для психиатрии. И куда бы вы ни взглянули, в каждой науке вы найдете отголоски действий колдунов, шаманов, магов и.т.д. Если направить свой взгляд на религию и на устройство человеческого общества, то становится понятно, что, например, по христианским (католическим) законам  строятся законодательства и  мораль европейских стран. А по мусульманским - большинство восточных. Каждая религия в своем многообразии это прообразы верований друидов, жрецов Египта, языческих адептов и.т.д. И получается в итоге, что магия участвует в устройстве человеческого общества. И чем мы адекватней осознаем выше сказанное, тем адекватней наши с вами действия. Магия - это стремление человека к непознанному, к реализации его желаний и, как следствие этого - к продвижению и эволюции. Часто сравнивают IQ (уровень интеллекта) шамана из глухого племени с интеллектом  среднестатистического человека из любого крупного города. И IQ шамана во много раз выше - почему??? Человек погряз в повседневности действий, он ощущает себя маленьким винтиком в большом механизме государства. От этого возникает неуверенность в себе, тоска, суицидальные наклонности, подавленность и.т.д. Взгляните, на какое-нибудь племя в южной Америке, там таких социальных проблем нет - почему??? Из-за иного восприятия мира! Их принято называть дикарями. Взгляните на наших сограждан: многие из них за сто рублей убьют соседа и пойдут пить пиво.
Чем больше людей обученных магии, тем шире восприятия общества и тем больше  вариантов решения социальных и чисто человеческих проблем. Если дать всем в руки магию, что же тогда будет??? Да ничего плохого или катастрофического не будет. В древности каждый человек обладал знаниями магии, будь то воин или кухарка, и что случилось? Если кто-то применял магию во вред – получал адекватный ответ.
Мы просто получим новый толчок в эволюции общества. Ну, а если кто-то думает, что магия их собственность, то они глубоко заблуждаются. Такие мысли ведут к деградации и потере магических знаний, даже если передавать его из поколения в поколение знание теряется.
Многие люди за всю жизнь бывают всего в нескольких состояниях психики. Маги же проживают насыщенную восприятием жизнь во многих состояниях психики. Многие люди за всю жизнь проживают только одну жизнь, маги же - множества, в разных социальных слоях занимая разные должности и.т.д. И когда люди стремятся к бессмертию души и тела, маги стремятся или просто отдохнуть или перейти в другие миры,  потому что здесь они все уже испытали. Многие волшебники сетуют, что люди их побаиваются, я думаю, что они бояться узнать, насколько они ленивые, слабые и глупые вот мотивы этой боязни. А все это - следствие восприятия.

Цельный 2009-04-25

0

2

х

Отредактировано Wizargus (2016-03-13 10:19:37)

0