Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Магия протоязыка


Магия протоязыка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 18:59:40)

0

2

Да точно есть такая фигня некоторые из них такую тарабарщину несут. А я этот вопрос так решил. Нафига я их язык учить буду? Я общаюсь с теми, кто на моем говорит. И вообще мне показалось не в обиду будет сказано, что те существа, которые подобное бормочут или низкой градации или связь с ними налажена плохая.

Языки и так в реальной жизни время нет учить толком. А в наречия других существ податься смысла для себя не вижу. Хотя тема интересная никогда не слышал чтоб кто то их учил. Может тебе и удастся.
:)

0

3

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 18:59:54)

0

4

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:00:08)

0

5

Во чего мне в голову пришло. Как то в реинкарнации я запомнил одну фразу на непонятном языке. Потом стал искать ее в древних языках. Оказалось что это древне греческий. Попробуй  по сравнивать может чего найдешь?

0

6

У тебя, Surrawa, текст идет на латинице. Вряд ли протоязык имел латинский текст, он значительно древнее.
Тут скорее можно говорить о языке может даже средневековой традиции.
Конечно, есть мнение, что чем древнее используется язык, тем лучше, например, для создания заклинаний.
Но, есть одно большое НО. Человека можно представить себе как киберорганизм, который реагирует на слова, предложения (программы).
Реакция человека, например, на слова "Молодец" и "Идиот" относящиеся к нему будет разной. Будет разной и реакция организма на эти слова.
Можно сказать, что у человека стоит транслятор, который преобразует слова
в понятные для его организма "команды-программы".
Скажите мне что-нибудь на японском и я не пойму, а на английском - кое что, но смогу уразуметь. :)
Тема интересная, думаю, можно дальше обсуждать...

0

7

Насколько мне приходилась общаться существа все- таки делятся на тех, кто спокойно разговаривает на языке твоем. На представителей которые коверкают слова. И на иных, которые и, правда, говорят на коком-то языке. А зачастую на разных. Слышал и похожий на латынь. Но я не настолько лингвист что бы и в правду это утверждать. Один раз слышал например такое « Лас коледас им имаэль»  Где я только не копался ничего похожего на какой то язык не нашел. Начало вроде индийское но имаэль ни в какие рамки не входит.  :)

0

8

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:00:28)

0

9

Я думаю уровень сознания у существ разный а может наше восприятие в данном случае не там находиться или они просто прикалываются? :D

Отредактировано Цельный (2009-05-20 12:11:14)

0

10

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:00:49)

0

11

Силы, безусловно, общаются, а в особенности прикалываются над нами мы же общаемся с ними через взаимодействие на прямую. С мировым разумом которому много названий ( не буду все их перечислять) мы взаимодействуем и в повседневной жизни и в магической мы и мир его проявления по иному не вижу. Но не думаю что это разум как токовой это нечто не опясуемое:) и не познаваемое. А первосила ли это тоже неизвестно.  :)

0

12

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:01:06)

0

13

Ха, а силы тут при чем? Я бы посмотрел на твоем месте фамилию автора и тоже бы пошутил по-своему. :)

0

14

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:01:18)

0

15

Да я понял все правильно!! :)

0

16

Да точно есть такая фигня некоторые из них такую тарабарщину несут. А я этот вопрос так решил. Нафига я их язык учить буду? Я общаюсь с теми, кто на моем говорит. И вообще мне показалось не в обиду будет сказано, что те существа, которые подобное бормочут или низкой градации или связь с ними налажена плохая.

Языки и так в реальной жизни время нет учить толком. А в наречия других существ податься смысла для себя не вижу. Хотя тема интересная никогда не слышал чтоб кто то их учил. Может тебе и удастся.
:)

Я придерживаюсь точки зрения очень сходной с вашей.Возможно потому что считаю безсмысленным ломать голову и язык на очень чуждом мне наречии.

0

17

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:01:39)

0

18

конечно.
Но проще взаимодействовать с тем,кто понимает тебя,а не с тем,кого понимаешь ты.Отсюда следует вывод:стремление похвально,но этот вариант более сложен для практики.

0

19

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:01:56)

0

20

У магов много ЧУДАЧЕСТВ:) на то они и маги но я вполне осознаю то что не всегда они излишни. :D

Отредактировано Цельный (2009-05-30 09:09:34)

0

21

Цельный я согласна с вами :)
У каждого свой путь и не  каждому нужно "проще" :)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Магия протоязыка