Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тотемы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Сейчас влении?

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:17:53)

0

2

Что ты конкретно имеешь в виду под работой над тотемами. И чего ты делал? На мой взгляд, тотем может быть один или тотемное существо. <_<

0

3

боптва

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:18:16)

0

4

Опасная тема. Постараюсь понятно объяснить почему. Если верить Дарвину то сущность человеческого существа напрямую связана с животными. Во многих культурах и племенах о тотемах говорят как о предках  племени, рода есть в поклонении им определенные правила и запреты Табу. Я считаю как человек занимающейся магией что в этом есть доля правды как и в учении Дарвина так и в религиозных учениях. Почему? В человеческом существе много темных и животных инстинктов, поэтому смещение сознания в сторону последних, как правило, приводит трансформации личности и тела. Те маги которые занимаются трансформациями знают что есть определенные правила, которые ни в коем случаи нарушать нельзя. Иначе погибнешь или на всегда останешься в шкуре животного. Есть виды животных, в которые Табу трансформироваться то есть трансформация в них ведет к потере человеческого сознания на всегда. Наш мозг и восприятие находясь в личине запрещенных трансформаций полностью комфортно и слишком удобно в них себя чувствует. Поэтому те кто нарушал данный запрет оставались животными и жили в их среде. Хочу передать очень красивую легенду связанную на прямую с темой она передается из поколения к поколению магов.

КОГДА ГИБЕЛЬ ДРЕВНЕЙ АТЛАНТИДЫ БЫЛА УЖЕ НЕИЗБЕЖНА ЧАСТЬ МАГОВ ТРАНСФОРМИРОВАЛАСЬ В ПТИЦ А ДРУГАЯ ЧАСТЬ В ДЕЛЬФИНОВ. И ТЕ КТО ТРАНСФОРМИРОВАЛСЯ В ПТИЦ ВСЕ ДОСТИГЛИ ДАЛЕКОГО БЕРЕГА  А ТЕ КТО ТРАНСФОРМИРОВАЛСЯ В ДЕЛЬФИНОВ НИКТО. ПОДОРОГЕ К БЕРЕГУ МАГАМ ТАК ПОНРАВИЛАСЬ БЫТЬ ДЕЛЬФИНАМИ, ЧТО ОНИ РЕШИЛИ НЕ ВАЗВРАЩАТЬСЯ К ПРЕЖНИМУ ОБЛИКУ. Красиво, но думаю суть не только в этом психика напрямую связана с подсознанием а значит и с инстинктами и сила инстинктов подчас очень велика достаточно вспомнить секс. Видимо то, что мы вышли из воды, в какой то из стадии эволюции  правдива. И бороться с генетикой мы не совсем готовы.
Будь аккуратен ради богов!!! И сейчас еще много случаев бегающих по лесам навсегда трансформировавшихся людей в волков или женщин ворон. Многих из них можно вернуть к человеческому обличью, но далеко не всех.

Отредактировано Цельный (2009-05-22 00:17:44)

0

5

благодарю

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:18:37)

0

6

Ну, вот я тебя напугал.:( Опасность состоит в том что ты можешь сдвинуть свою психику в какое ни будь животное и потерять контроль. Тем более что ты один. И со стороны не кто тебе не подскажет. Но раз или два в месяц  делать это можно только аккуратно. Данное состояние зверя помогает в экстремальных ситуациях в сексе:) и не только.

Отредактировано Цельный (2009-05-22 17:48:09)

0

7

да не

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:18:49)

0

8

что за техника

0

9

техника

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:19:07)

0

10

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:19:57)

0

11

думаю может...
при условии, что ты знаешь об этом существе все...

0

12

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:19:42)

0

13

что значит не из нашего мира...
не из нашего мира- сейчас?
к тому же легенды...
а легенды тоже из других миров.. какую ни возьми, думаю тут все логично

0

14

Тысяча извинений за бредовые идеи

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:19:23)

0

15

межмировые? это например какие???
я знаю, что многое не знаю... подскажи)))

0

16

и :ph34r:

Отредактировано Surrawa (2013-09-13 19:17:28)

0

17

Ха а отгадка та проста. Они здесь рядом в нашем мире. При смещении точки сборки ( восприятия окружающего мира) с ними можно общаться. У людей точка сборки смещается в данное состояние редко в основном при употреблении наркотических средств или алкогольных напитков. А называют они это состояние» Напился до чертиков».  :)

0

18

ВЕТЕР)))
знаешь) сайт наверняка не для этого, но я поспорила бы с тобой)))
АТЛАНТИДА, КАК И ГИПЕРБОРЕЯ.. все сложно и просто одновременно)))
что бы узнать историю, не достаточно прочесть несколько книг разных авторов по истории... тут  еще надо и "вспомнить"...
А...
практика это то, что помогает...

отсюда вывод, практикуйте, и вспоминайте АТЛАНТИДУ И ГИПЕРБОРЕЮ... кто и откуда... это конечно класс...
и цвет кожи тут не при чем... если конечно вспомните...

Отредактировано AliCe (2009-06-17 23:32:19)

0

19

AliCe К кому вы обращаетесь?  А спор то о чем? :)И ход рассуждений не очень ясен?

Отредактировано Цельный (2009-06-15 05:25:40)

0

20

AliCe!
Пожалуйста, не используйте без лишней надобности большие буквы в постах.

0

21

Merlin)
уже исправилась, больше не повторится)))

0

22

Правильное решение.

0

23

AliCe
Если вы хотите написать статью по истории магии альтернативную моей я с удовольствием почитаю. :)

0

24

По поводу тотемов интересно может ли быть тотемом существо из другого мира?

Да, конечно. Человек рано или поздно становится тем, с кем себя ассоциирует. Является ли это существо признанно-реальным, плодом художественного вымысла или представителем иной реальности - значения не имеет. На этом зиждется вся человеческая история: от былин и эпоса до современной рекламы и переписывания учебников истории.

0

25

Хай народ, люди узнать тотем проще простого (извините за нескромность!!!) B)  B)  B) Если кто хочет помощи, могу попробовать вам помочь,у меня тотем тигра!!! (например,хоть это правда!!!) :rolleyes:  B)

0

26

все понятия смешались,Darknight, что есть тотем?
он как то влияет на Вашу сущность? личность? и т.д. и т.п. ?

0

27

А я не могу определить тотем... мне симпатичны тотемы Черепахи, Змеи, Ящерицы, Медведя и Кабана. А еще Скорпион и Дракон... Помгите определиться, что ли.

0

28

Напиши мне,какой у тебя характер,желательно ВСЁ!!!!!!!!

0