Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть предложение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По поводу "сходок" есть предложение - устроить вылазку в Коломенский парк - там есть место силы - на территории парка есть кладбище, неподалёку от него есть овраг - который и является геоанамальной зоной. В основном там идут "шутки" со временем.

Кого заинтересовал пишите, а лучше звоните 8-499-251-05-37 (спросить Андрея)

З.Ы.: Уря!!!, форум оживаеть!!!!






"Коломенское кладбище"

Коломенское кладбище расположено в живописном уголке музея-заповедника Коломенское, находящегося на высоком берегу Москвы реки. Кладбище занимает вершину холма, возвышающегося над уровнем реки почти на 100 метров. В центре кладбища расположена церковь Усечения Главы Иоанна Предтечи, которая в настоящее время для прихожан закрыта. Однако, несмотря на запущенный внешний вид и "закрытость" церковь регулярно посещается священником, что было установлено в ходе наблюдения за кладбищем.
Как и большинство кладбищ, находящихся в черте города, Коломенское кладбище в настоящее время официально не функционирует. Однако нам удалось обнаружить несколько новых захоронений, в числе которых братская могила.
Основной интерес представляет собой часть кладбища, расположенная к востоку от церкви. Видимо, на территории велись раскопки, в результате которых на поверхности оказалось несколько каменных гробов "детского" размера. В процессе изучения истории захоронений на Коломенском кладбище, было установлено, что эти "саркофаги" предназначались для погребения "чумных", в частности - детей.

С этими потревоженными археологами захоронениями и связана "дурная" слава Коломенского кладбища. По свидетельствам опрошенных очевидцев, по ночам (особенно летом) над гробами наблюдается тусклое свечение, которое хорошо просматривается через решетчатый забор. Нередко слышны странные звуки, напоминающие детский плач или смех.
На поверхности гробов изображены знаки, смысл некоторых из которых до конца не ясен. Во-первых, с какой целью на детских могилах изображена "христова печать"?

Этот символ объединяет в себе Крест, Посох, Копье и Смерть. С Крестом всё ясно - символ искупления Спасителем грехов человеческих (у магов - закрывающий символ). Копье - это легендарное Копье Ланкина, которым был убит на кресте Иисус. Названо в честь стражника, сжалившегося над распятым и убившим его. Посох - спорный элемент. Считается или символом дома Господнего на Земле (церкви), или символом власти и т.д. и т.п. Смерть на этих фотографиях плохо видна, но она изображается в виде черепа с перекрещенными костями в основании креста.
В целом символ предназначен для успокоения усопшего и использовался для защиты могил от любого влияния, как снаружи, так и изнутри.
Но что ЭТО за символы?

Можно предположить, что это символ воскресения. Если это "воскресение для жизни вечной", то странно, что на рисунке явно изображены кости, тянущиеся из-под земли вверх. Ближе к истине кажется предположение, что это рисунок "ко дню Страшного Суда", когда мертвые должны восстать из могил и т.д. Но тоже не ясно - неужели наши не такие уж и далекие предки (15 век) настолько буквально воспринимали слова Писания?
Пока что точного ответа у нас нет. Не смогли нам его дать и служители Православной Церкви, к которым мы обратились за консультацией.

0

2

Вот ещё целая тема о Коломенском
Отчет + фото с места пребывания

0