Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Безопасность магических практик


Безопасность магических практик

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как известно всякое действие имеет противодействие так и в магии.
Мне хотелось бы узнать каккие действия в магическом исскустве не несут эффекта отката и ими можно пользоватся хоть каждый день. А так же от чего конкретно зависит эффект отката.

А то у меня даже целительство иногда несет откатный эффект

0

2

Только психологические действия не несут отката как ты это называешь просто не надо пользоваться магией, где она не нужно вовсе. И как ты проверишь откат это или судьба скажем, или просто финты твоего организма или людей, которые тебя окружают??? :D

0

3

Прежде всего ннадо здесь начать с того, что есть белая, черная и серая магия.

0

4

Merlin Считает, что есть градация по цветам или по злу и добру в магии многие считают что нет. Я тоже считаю, что нет, есть магия поражения  есть магия лечения  и разные побочные воздействия. Ну трудно просто назвать действие направленное на защиту свай жизни или здоровья близких черной магией. Бывают случаи, что выбора никакого нет или тебя или ты. Магический инструмент чем хорош под рукой то что тебе необходимо в данной ситуации. Магия лишь инструмент . А то получается если в твоей руке нож то он хороший а если в руке врага то что нож плохой. И дорогой Merlin кто извините, и по каким законом оценивает добро и зло мага? :)

0

5

В данном случае белая магия - это воздействия на себя (одна из форм - йога), а черная - воздействие - во вне. А не добро и зло - от этих магий.

0

6

Ну, значит, я не правильно понял! Хотя все ровно не понимаю, почему одна белая, а другая черная и кто решает какой цвет ей приписать? И почему? :oЯ бы сказал что подействовать на себя не легко а вот на себя через окружающею среду легче. И назвал бы одну тяжелой а другую легкой например.

Отредактировано Цельный (2009-05-28 16:02:07)

0

7

благодарю за мнение  сам я думаю что магия неразделима
но понятия белая черная и.т. д. это инструмент сознания для лучшего взаимодействия с этой силой

Отредактировано Surrawa (2009-05-29 09:18:02)

0


Вы здесь » Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания" » Магия » Безопасность магических практик