Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Существуют сотни разных концепций,которые объясняют что такое душа.Духовный  мир человека,чуства эмоции, некая  метафизическая субстанция и т.д.
Хотелось бы услышать размышления на эту тему.

0

2

НЕ уверен что кто-либо из присутствующих знает что такое концепция. Не говоря уже о том что такое душа.

Если разбирать слово душа, то для начала вынесем "ду" - два, второй. Душа это нечто второе. Но скажи мне, Луна, зачем ты завела эту тему? Что бы что? Что бы понять что такое душа? Тогда нужно начать самой думать, и кк минимум, писать то о чем ты реально знаешь, и понимаешь. Как например концепция. Есть и другой вариант - поумничать. И развести демогогию. Пока что на второе больше смахивает. Ты не хочешь думать, хотела бы предложила бы начальную идею. Нужно задаваться ведь вопросом не ради того чтобы "пофилосовствовать", философия это вообщем-то образ жизни, а не род занятий и затычка во времени. Просто знание того что такое душа тебе что даст? Ты как-то приблизишься к истине? К какой? Ради чего все это, все что ты написала, создала тему?

0

3

В споре рождается правда, а от правды  можно уже идти к истине...
П.С.
Сам я понятия не имею что такое душа....слишком смазанно это понятие в веках.....

0

4

Душа, это все то, что в нас есть без физического тела. Душой мы думаем, решаем, чувствуем, болеем.....Это наши любовь и ненависть, жажда и наслаждение. Своими душевными качествами мы влияем на наше физическое тело; то откармливаем его до ожирения, то качаем на тренажерах, зарабатываем психосоматические заболевания, даем покой и умиротворение. Мне часто приходят в голову мысли о том, что буду я из себя представлять будучи мертвым...Все то, что я представляю из себя на сегодня, как личность. Только без тела. Это и есть душа.

0

5

Душа, это все то, что в нас есть без физического тела.

т.е. ты считаешь, что душа - это совокупность всех тонких тел? Эфирное туда же относишь?

0

6

Так считаю не я, а мои сотрудники, которые трудятся в институте мозга человека. Учреждение это закрытое, поэтому мало кто узнает подобную душе информацию. Я лишь огласил то, что мне известно. Авторы книг по астралу и менталу думают иначе, однако в чем-то их положения схожи с теми, что я уже описал.

0

7

Уточню для понимания.
По мнению твоих сотрудников душа - совокупность всех тонких тел.
Так?

0

8

По мнению моих сотрудников, душа, это все то, чем мы обладаем вне физического тела. Тело как футляр.

0

9

Ryan, помойму все что ты описал являет собой просто напросто сознание, ведь именно оно и является личностью. Душа же это несколько иной аспект бытия, она не обременяет себя личностными характиристиками. Но это чисто субъективная точка зрения )).

0

10

Tananda, обращаться к Ryan бесполезно, он уже давно на форуме не появлялся... Ушел по-английски. :D

0