Форум Клуба Магов "Хранители Тайного Знания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аномальная зона

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

в библии куда ходил Иисус молиться когда нужно было серьезное ? на гору.
а шабаши где- на горе.
по себе знаю там все ярче и сильнее. там и ветер и простор а как я думаю линии энегетичесские.-поля почти магнитные земные. их называют линии Лея.
привороты там хороши да и просто медитировать проще и глубже получается

0

2

Да уж. Это точно. Не зря многие монастыри строили в горах. Да и отшельники многие в горах живут. Это всё не спроста.

0

3

Насчет каких мест силы собственно идет разговор? я слышал что это места с дурной сверхестественной репутацией. (не знаю я был в двух, оба выжег каким способом не знаю не понимаю) думаю в бермудский треугольник слетать, там будет достаточно энергии, а если неповезет то место прекратит пользоваться дурной славой. (в чем я сомневаюсь, все-таки планетарного маштаба)

0

4

а как можно узнать эти места силы?

0

5

а как можно узнать эти места силы?

Может эта статья поможет:
Места силы и набор странности

0

6

Спасибо, Мерлин. Статейка теорию вправила... Но как понять является ли какое то определееное место местом силы?(каламбур получился :P )

0

7

Спасибо, Мерлин. Статейка теорию вправила... Но как понять является ли какое то определееное место местом силы?(каламбур получился :P )

Ты наверное имеешь ввиду, как определить место Силы? Не то, которое тебе указали, а как самому это понять, что ты находишься в месте Силы?

0

8

Ты наверное имеешь ввиду, как определить место Силы? Не то, которое тебе указали, а как самому это понять, что ты находишься в месте Силы?


Присоединяюсь к обсуждению. Вот это было бы интересно  ;)

0

9

Ты наверное имеешь ввиду, как определить место Силы? Не то, которое тебе указали, а как самому это понять, что ты находишься в месте Силы?

во-во. именно это

0

10

Ты наверное имеешь ввиду, как определить место Силы? Не то, которое тебе указали, а как самому это понять, что ты находишься в месте Силы?

во-во. именно это

Ты должен прийти в то место, которое тебе укажут, как место Силы. Там ты,  если у тебя развита достаточно чувствительность к энергиям, почувствуешь мощные энергетические потоки, как бы пронизывающие тебя в каких-то определенных направлениях. Это ощущение ты потом ни с чем не спутаешь. Вот так в последствии будучи, где угодно ты сможешь определить по собственным ощущениям является ли какое-либо место, где ты находишься настоящим место Силы... Человек - это и есть самый совершенный в мире  измерительный прибор, а ощущения - это индикатор.

Отредактировано Merlin (2006-06-09 18:19:33)

0

11

а никто не знает какие-нибудь места силы в Москве?

0

12

Может Коньковское капище? По крайней мере современные язычники там свои праздники отмечают... Может место и обладает силой.. не знаю..

0

13

Места древних жертвоприношений, языческих храмов (на их местах часто потом строились христианские церкви, а в арабском мире на местах христианских церквей часто строились мусульманские мечети) несомненно являются местами Силы.
Недавно показывали по ТВ какую-то древнюю армянскую церковь в Крыму. Я понял по сюжету, что внутри церкви, как бы поперек ее, идет мощный энергетический поток за счет подземного источника, который протекает под фундаментом церкви. Источник считается целебным.
Сейчас современные церкви часто строят, видимо, не учитывая древних рекомендаций...

0

14

Может Коньковское капище?

а это где?

0

15

Может Коньковское капище?

а это где?

Судя по названию, в Москве, в районе Коньково?

0

16

Ну эт понятно.. А поконкретнее? И что оно из себя представляет, вобщем?

0

17

А ты разве не Из Москвы? Тебе и карты в руки, сходи и посмотри, что за место Силы на месте...

0

18

Ох... Ну почему никогда не получается придти на все готовенькое?  :D Приходится узнавать подробности самому...

0

19

Как работаешь, так и получаешь :D ... Если создавать только мыслеформу, но дальше ничего не делать, короче, дальше сам знаешь, что получишь :D ...

0

20

Насколько я знаю, капище находится на вершине Лысой горы в Битцевском парке (метро Коньково, Беляево и т.д.). Вот ссылочку нашла, где даже фоты есть: вот здесь

0

21

Похоже, что места силы притягивают к себе убийц, ведь места силы ранее были местами жертвоприношений людей и животных. Возможно убийцы подсознательно копируют то, что здесь происходило много веков назад.

Битцевский маньяк отомстил милиционерам
Столичного Потрошителя задержали в воскресенье во время совместной спецоперации правоохранительных органов Москвы. Серийный убийца, известный под оперативной кличкой "битцевский маньяк", данной ему "по месту работы", ходил под носом у милиции с октября 2005-го и однажды даже будто бы попался в преддверии нового зверства прямо на территории парка, однако впоследствии вновь растворился в противоречивых заголовках СМИ.

Отредактировано Merlin (2006-06-20 14:23:27)

0

22

Такой вопрос: ВСЕ кладбища являются местами силы? И что вообще дают места силы?

0

23

Такой вопрос: ВСЕ кладбища являются местами силы? И что вообще дают места силы?

Выкладываю эту информацию по источнику:
Места силы и набор странности

Места силы как таковые
"Знаменитые "лабиринты",курганные насыпи, гряды,
дольменообразные сооружения хранят загадку верований
и представлений об окружающем мире древнейших обитателей".

Пространство наше неизотропно , они обладает структурой энергетических потоков, более того, скорость течения времени, а так же заряд, масса, плотность в разных точках может не совпадать. Места силы как раз являются такими местами Мира, где эти странные свойства более ярко выражены.
Когда человек определяет с помощью рамки "плохое" или "хорошее" место в своей комнате, он находит максимально странные места у себя в комнате, но мощность их невелика. В большинстве своем это нитки, не более. Если постараться, то можно найти такие места в своем районе, городе, области. То есть мы имеем дело с полюсами Чем более сильное ("плохое" или "хорошее") место силы, тем больше энергий проходит через него. То есть место силы и жгут энергий, проходящий через него распространяет свое влияние на некоторую площадь и находится в подчинении (управляется) более крупного (сильного, странного) места силы. Сразу же возникает вопрос, во первых куда идут эти энергии, во вторых, как образуются места силы и можно ли их образовать. Все это не понятно до тех пор, пока не станешь рассматривать планету как организм со своей биоэнергетикой, меридианами и центрами сознания. Места силы представляют из себя эти самые внешние потоки(места переходов, временных сдвигов), центры сознания планеты (места флуктуации сознания планеты - сефиры, места прохода арканов или качеств планеты) , центры сознания данной территории или эгрегора (Мекка, Голгофа).
Возникают места силы в месте геофизических аномалий, подземных трещин, потоков идущих с ускорением или замедлением, водоворотов. Место силы бывает так же искусственным или созданным человеком, например подвижник с большим уровнем и личной силой долго живущий в одном месте , это место изменяет и в этом месте появляется флуктуация, несущая отпечаток его личности и качеств. Наработанные многими поколениями магов места ценятся не меньше мощных природных мест силы".

Я думаю, что кладбища о которых, в статье не упоминается - это места силы для некромантов, магов 13 Аркана.

И еще из статьи: "...работа с местами силы (и искусственными в том числе) позволяет продвигаться по пути изменения сознания в гораздо большей степени, чем все остальное делание в данное время".

Отредактировано Merlin (2006-07-08 14:04:44)

0

24

Спасибо преогромнейшее.

0

25

Да не за что, спрашивай, еже ли что...

0

26

Вот еще интересное место Силы.

http://krym.sarov.info/audag_put_3.jpg

0

27

Алупка... это где-то в Крыму по-моему, да? В районе Севастополя?
Кстати, кто-нибудь может рассказать что-нибудь о каких-нибудь интересных, необычных, аномальных местах В или ПОД Севастополем? Буду очень благодарна!  :rolleyes:

0

28

Алупка... это где-то в Крыму по-моему, да? В районе Севастополя?
Кстати, кто-нибудь может рассказать что-нибудь о каких-нибудь интересных, необычных, аномальных местах В или ПОД Севастополем? Буду очень благодарна!  :rolleyes:

Ниже я даю карту, на ней все видно, где Севастополь и где Алупка.
Можно попробовать через Гугл поискать аномальные зоны в Крыму. Есть фирмы и частные лица, которые обеспечивают в Крыму туристический бизнес - турпоходы по Крыму. Есть интересные заметки об этих походах. Я так собственно и попал при поиске на это место Силы возле Алупки.

http://travel.kyiv.org/crimea/map/crimea_32.jpg

0

29

Экстернштайне. Святыня предков

Последние исследования показывают, что Западная Германия (точнее, Вестфалия и Саксония), а не Африка, является колыбелью человеческой цивилизации. Здесь были найдены артефакты высокоразвитой культуры, датируемые примерно 5000 годом до н.э. В то время, когда «самая первая» из древних цивилизаций - египетская, только осваивала земледелие, и даже не помышляла о пирамидах, древние саксонцы уже строили каменные круги - обсерватории и дольмены. Уже существовала религия, совсем не похожая на первобытные шаманские представления о духах природы (об этом свидетельствуют сложные фамильные склепы, относящиеся к этому периоду). Вывод один: саксонская цивилизация никак не могла быть связана с египетской, а значит, мы можем говорить о нескольких очагах возникновения цивилизации, а не об одном, как считалось ранее. Эти находки также могут служить косвенным подтверждением гиперборейской теории, согласно которой, изначально существовали две цивилизации: развитая, «сверхчеловеческая» - арктическая, и примитивная, полуживотная - гондваническая.

Источник: Блог Самнит
http://www.ahnenerbe.org/images/SiteGraf/History/Extersteine/exs3.jpg

0

30

Какой свалить? Подготовка идет, сейчас оговариваются детали.

Понятно, будем ждать...
Вот интересный отчет о посещении места Силы в Киеве:

Лысая Гора. Путешествие Первое.
Статья здесь

Если у Вас, Ozai, есть какие-то свои заметки по поводу посещения мест Силы в Англии, было бы интересно их почитать...

0